Impressum


Einkauf / Verkauf ---- Zentrale Faxnummer: 06151 / 368 20 99

   



Matthias Jeckel

Prokurist
Verkauf / Einkauf / Verkaufsleitung Walzstahl, Profile, Edelstahl, Baueisen
Tel: 06151 / 368 20 55
E-Mail:
matthias.jeckel@hofmann-rieg.de
           




 

 

 

 

 

Volker Frank
Verkauf / Einkauf  Walzstahl, Edelstahl und NE-Metalle
Tel: 06151 / 368 20 14
E-Mail:
volker.frank@hofmann-rieg.de

 

 

 

 

 




Peter Steinbrinck

Verkauf / Einkauf  Walzstahl, Flachprodukte
Tel: 06151 / 368 20 16
E-Mail:
peter.steinbrinck@hofmann-rieg.de

 



 

 

 

 

Jörg Legen
Verkauf / Einkauf  Walzstahl, Bauelemente und Edelstahl
Tel: 06151 / 368 20 27
E-Mail:
joerg.legen@hofmann-rieg.de
 


 

 


   


Oliver Steinmetz
Verkauf Stahl, Bauelemente, Anarbeitung, Verzinkung / QM
Tel: 06151 / 368 20 26
E-Mail:
oliver.steinmetz@hofmann-rieg.de

 

 



 




Patrick Meierhöfer

Verkauf Stahl / Außendienst
Tel: 06151 / 368 20 28
E-Mail:
patrick.meierhoefer@hofmann-rieg.de






 

 

 

 

Stefan Schott
Verkauf  Stahl / Außendienst
Tel: 06151 / 368 20 59
E-Mail:
stefan.schott@hofmann-rieg.de

 




 




Jean Warnke

Verkauf  Walzstahl, Flachprodukte, Edelstahl
Tel: 06151 / 368 20 24
E-Mail:
jean.warnke@hofmann-rieg.de

 



 





Christian Pankau
Verkauf  Stahl, Edelstahl und NE-Metalle
Tel: 06151 / 368 20 33
E-Mail:
christian.pankau@hofmann-rieg.de






 




Mohamed Satian

Verkauf Stahl
Tel: 06151 / 368 20 29
E-Mail:
mohamed.satian@hofmann-rieg.de






 

 




Björn Düsel

Verkauf  Stahl / Edelstahl / NE-Metalle
Tel: 06151 / 368 20 17

E-Mail: bjoern.duesel@hofmann-rieg.de
 



 

 




  Jörg Weil

Prokurist R.S.B.
Verkauf  Baustahl / Leitung Biegebetrieb / R.S.B.
Tel: 06151 / 368 20 56
E-Mail:
joerg.weil@hofmann-rieg.de






 



Johannes Jeckel
Verkauf  Baustahl /  Biegebetrieb / R.S.B.
Tel: 06151 / 368 20 20
E-Mail:
johannes.jeckel@hofmann-rieg.de






 




 

Michelle Grosser
Auftragsabwicklung / R.S.B.
Tel: 06151 / 368 20 21
E-Mail:
michelle.grosser@hofmann-rieg.de





 

 



Axel Baumgärtner
Versand / Lagerlogistik / Betriebsleitung
Tel: 06151 / 368 20 18
E-Mail: axel.baumgaertner@hofmann-rieg.de





 





Manfred Lerch

Versand / Lagerlogistik
Tel: 06151 / 368 20 15

 

 

 

 



 


Verwaltung / Buchhaltung

Buchhaltung
Fax: 06151 / 368 20 95
E-Mail:
buchhaltung@hofmann-rieg.de

 

Dominik Wolf
Debitorenbuchhaltung
Tel: 06151 / 368 20 46
 
Petra Dreger
Zentrale / Auftragserfassung
Tel: 06151 / 368 20 42
  Daniela Funk
Kreditorenbuchhaltung
Verwaltung / Assistenz 
Tel: 06151 / 368 20 11
Julia Hermann
Debitorenbuchhaltung
Tel: 06151 / 368 20 23

Anna-Gabriele Kaffenberger
Auftragserfassung / Zentrale
Tel: 06151 / 368 20 41

  Angela Weber
Kreditorenbuchhaltung
Verwaltung / Assistenz
Tel: 06151 / 368 20 44
Traute Schuff
Debitorenbuchhaltung
Tel: 06151 / 368 20 48



 Verena Traser
Kreditorenbuchhaltung
Verwaltung / Assistenz 
Tel: 06151 / 368 20 43



 


Geschäftsleitung






Geschäftsführer

Jürgen Almert
E-Mail:
juergen.almert@hofmann-rieg.de

 

 

 


 

 


Lagerpersonal / Fahrer

 

 

 

Unser Team im Lager + Fahrer

 





Unser Team im Lager

 


powered by AFS-Service